دوري أبطال أوروبا 2010–11 الأدوار التأهيلية
الرياضة | |
---|---|
الفترة |
هذه المقالة تقدم معلومات عن دوري أبطال أوروبا 2010–11 مرحلة التصفيات والملحق.
هناك مسارين:
- مسار الأبطال, التي تشمل جميع ابطال الدوريات ولا تتلقى التأهل القائي لمرحلة المجموعات.
- مسار غير الأبطال (والتي تسمى أيضا ب المسار الأفضل), التي تتضمن الفريق الذي ليس بطل دوري محلي ولا يمكنه اليتأهل تلقائيا لمرحلة المجموعات.
جميع الأوقات CEST (توقيت عالمي منسق)
الفرق[عدل]
Below are the 54 teams (39 in Champions Path, 15 in Non-Champions path) involved in the qualifying phase and play-off round, grouped by their starting rounds.[1] The 10 winners of the play-off round (5 in Champions Path, 5 in Non-Champions Path) qualify for the مرحلة المجموعات في دوري أبطال أوروبا 2010–11 to join the 22 automatic qualifiers. The losing teams from the third qualifying round and the play-off round enter the Europa League play-off round and the مرحلة المجموعات في دوري أوروبا 2010–11 respectively.
In each round, teams are seeded based on their 2010 معامل اليويفا.[2]
خرج من البطولةمعنى الألوان |
---|
تأهل إلى مرحلة المجموعات. |
لم يعد بإمكانه التأهل لمرحلة المجموعات; يتاهل لدوري أوروبا مرحلة المجموعات |
Eliminated in the third qualifying round; Advance to the Europa League play-off round |
الدور التأهيلي الأول[عدل]
Seeding[عدل]
Seeded | Unseeded |
---|---|
المباريات[عدل]
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
تري فيوري | 1–7 | رودار بليفليا | 0–3 | 1–4 |
سانتا كولوما | 3–7 | بيركيركارا | 0–31 | 3–4 |
سانتا كولوما | 0 – 31 | بيركيركارا |
---|---|---|
بيركيركارا | 4 – 3 | سانتا كولوما |
---|---|---|
مايكل غاليا 10'، 31' تريفور سيليا 35'، 45+2' |
تقرير | N. Urbani 21' Jiménez 45' M. Urbani 85' |
بيركيركارا فاز بمجموع 7–3.
تري فيوري | 0 – 3 | رودار بليفليا |
---|---|---|
تقرير | نرمين اوسيني 31' Vlahović 40' إيفيكا يوفانوفيتش 90+5' |
رودار بليفليا | 4 – 1 | تري فيوري |
---|---|---|
Ranđelović 7'، 67' Vlahović 83' M. Jovanović 85' |
تقرير | Vannoni 29' |
رودار بليفليا فاز بمجموع 7–1.
- ملاحظات
- ملاحظة 1: لم تُقَم المباراة بسبب حالة الملعب السيئة بعد هطول أمطار غزيرة. في 1 يوليو قرر الاتحاد الأوروبي فوز نادي بيركيركارا بنتيحة 3–0.[3]
- ملاحظة 2: لُعبت المباراة على ملعب ملعب مدينة بودغوريتسا في بودغوريتسا بسبب عدم إستيفاء ملعب نادي رودار بليفليا لمعايير الاتحاد الأوروبي لكرة القدم.
الدور التأهيلي الثاني[عدل]
Seeding[عدل]
Group 1 | Group 2 | Group 3 | |||
---|---|---|---|---|---|
Seeded | Unseeded | Seeded | Unseeded | Seeded | Unseeded |
ليفاديا تالين |
نادي هبوعيل تل أبيب لكرة القدم |
جيلييزنيتشار ساراييفو |
روزنبورغ |
نادي هلسنكي |
*Unseeded teams from the first qualifying round that qualified for the second qualifying round, effectively taking the coefficient and seeding of their first qualifying round opponents in this draw.
المباريات[عدل]
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
لييباياس ميتالورغس | 0–5 | سبارتا براغ | 0–3 | 0–3 |
نادي آكتوبه | 3–1 | نادي ميتالورغي روستافي | 0–3 | 0–3 |
ليفاديا تالين | 3–4 | نادي دبرتسني | 0–3 | 0–3 |
بارتيزان | 4–1 | نادي بيونيك | 0–3 | 0–3 |
إنتر باكو | 1–1 (8–9ركلات جزاء ترجيحية (كرة قدم)) | لخ بوزنان | 0–3 | 0–3 (بعد الوقت الإضافي) |
دينامو زغرب | 5–4 | نادي كوبر | 0–3 | 0–3 |
ليتكس لوفتش | 5–0 | رودار بليفليا | 0–3 | 0–3 |
نادي بيركيركارا | 1–3 | نادي جيلينا | 0–3 | 0–3 |
نادي شريف تيراسبول | 3–2 | دينامو تيرانا | 0–3 | 0–3 |
هبوعيل تل أبيب | 6–0 | نادي جيلييزنيتشار ساراييفو | 0–3 | 0–3 |
نادي أومونيا | 5–0 | نادي رينوفا | 0–3 | 0–3 |
ريد بل زالتسبورغ | 5–1 | هافنار بولتفيلاغ | 0–3 | 0–3 |
نادي بوهيميان | 1–4 | نيو سانتس | 0–3 | 0–3 |
باتي بوريسوف | 6–1 | فيمليكافيلاغ هافنارفيارذار | 0–3 | 0–3 |
أيك سولنا | 1–0 | جينيس إيسش | 0–3 | 0–3 |
نادي لينفيلد | 0–2 | نادي روزنبورغ | 0–3 | 0–3 |
إيركاناس | 1–2 | نادي هلسنكي | 0–3 | 0–3 (بعد الوقت الإضافي) |
إنتر باكو | 0 – 1 | لخ بوزنان |
---|---|---|
تقرير | أرتور فيتشنياريك 47' |
لخ بوزنان | 0 – 1 (بعد الوقت الإضافي) | إنتر باكو |
---|---|---|
تقرير | غيرتس كارلسونس 84' |
Lech Poznań 1–1 Inter Baku on aggregate. Lech Poznań won 9–8 on ركلات جزاء ترجيحية (كرة قدم).
لييباياس ميتالورغس | 0 – 3 | سبارتا براغ |
---|---|---|
تقرير | فاكلاف كادليك 37' ويلفريد بوني 51'، 58' |
سبارتا براغ | 2 – 0 | لييباياس ميتالورغس |
---|---|---|
ماريك ماتيوفسكي 12' مارتين زيمان 43' |
تقرير |
سبارتا براغ فاز بمجموع 5–0.
ليفاديا تالين | 1 – 1 | دبرتسني |
---|---|---|
تارمو نيميلو 59' | تقرير | Rezes 90' |
نادي دبرتسني | 3 – 2 | ليفاديا تالين |
---|---|---|
Coulibaly 24' يانيك مبنغونو 32' Szakály 55' |
تقرير | Nahk 3' Leitan 53' |
Debrecen won 4–3 on aggregate.
بيركيركارا | 1 – 0 | جيلينا |
---|---|---|
Vukanac 1' | تقرير |
نادي جيلينا | 3 – 0 | نادي بيركيركارا |
---|---|---|
Piaček 21' ايفان لييتافا 77' Oravec 90+2' |
تقرير |
Žilina won 3–1 on aggregate.
ريد بل زالتسبورغ | 5 – 0 | هافنار بولتفيلاغ |
---|---|---|
غونزالو زاريت 21' ياكوب يانتشر 43' أندرياس أولمر 46' رومان فالنر 63' Hierländer 82' |
تقرير |
هافنار بولتفيلاغ | 1 – 0 | ريد بل زالتسبورغ |
---|---|---|
Samuelsen 73' | تقرير |
ريد بل زالتسبورغ فاز بمجموع 5–1.
ليتكس لوفتش | 1 – 0 | رودار بليفليا |
---|---|---|
إيفيلين بوبوف 8' | تقرير |
رودار بليفليا | 0 – 4 | ليتكس لوفتش |
---|---|---|
تقرير | Niflore 28' Jelenković 39' فلورين براتو 74'، 90' |
ليتكس لوفتش فاز بمجموع 5–0.
أومونيا | 3 – 0 | رينوفا |
---|---|---|
ميخاليس كونستانتينو 7' (pen.)، 62' ديفيدسون مورايس 28' |
تقرير |
نادي رينوفا | 0 – 2 | أومونيا |
---|---|---|
تقرير | إفستاتيوس ألونيفتيس 15' لياندرو (لاعب كرة قدم) 24' |
أومونيا فاز بمجموع 5–0.
أيك سولنا | 1 – 0 | جينيس إيسش |
---|---|---|
بونتوس إنجبلوم 57' | تقرير |
جينيس إيسش | 0 – 0 | أيك سولنا |
---|---|---|
تقرير |
AIK won 1–0 on aggregate.
هبوعيل تل أبيب | 5 – 0 | جيلييزنيتشار ساراييفو |
---|---|---|
Lala 10'، 31'، 38' Shivhon 12' M. Bešlija 28' (o.g.) |
تقرير |
Hapoel Tel Aviv won 6–0 on aggregate.
دينامو زغرب | 5 – 1 | كوبر |
---|---|---|
ماريو ماندجوكيتش 30'، 63' Slepička 38' جورجي سمير 77' ايتوري جليوزي 80' |
تقرير | Bubanja 11' |
نادي كوبر | 3 – 0 | دينامو زغرب |
---|---|---|
Handanagić 11' Guberac 54' Brulc 78' (pen.) |
تقرير |
Dinamo Zagreb won 5–4 on aggregate.
بوهيميان | 1 – 0 | نيو سانتس |
---|---|---|
كيليان برينان 66' | تقرير |
نيو سانتس | 4 – 0 | نادي بوهيميان |
---|---|---|
كرايغ جونز 6' ماثيو وليامز 14'، 73' Sharp 20' |
تقرير |
The New Saints won 4–1 on aggregate.
آكتوبه | 2 – 0 | ميتالورغي روستافي |
---|---|---|
سامات سماكوف 40' (pen.)، 53' | تقرير |
نادي ميتالورغي روستافي | 1 – 1 | نادي آكتوبه |
---|---|---|
جورج ريخفياشفيلي 30' | تقرير | مورات تليشيف 90' |
Aktobe won 3–1 on aggregate.
باتي بوريسوف | 5 – 1 | فيمليكافيلاغ هافنارفيارذار |
---|---|---|
Nyakhaichyk 48'، 85'، 88' رينان بارديني بريسان 58' فيتالي روديونوف 90' |
تقرير | Björnsson 89' |
BATE won 6–1 on aggregate.
إيركاناس | 1 – 0 | هلسنكي |
---|---|---|
Radavičius 3' | تقرير |
نادي هلسنكي | 2 – 0 (وقت إضافي) | إيركاناس |
---|---|---|
جوهاني أوجالا 77' Šidlauskas 119' (o.g.) |
تقرير |
HJK Helsinki won 2–1 on aggregate.
شريف تيراسبول | 3 – 1 | دينامو تيرانا |
---|---|---|
فلاديمير فولكوف 9' Nikolić 62' Nadson 70' |
تقرير | لوكاس مالاكارني 12' |
دينامو تيرانا | 1 – 0 | نادي شريف تيراسبول |
---|---|---|
Vila 18' | تقرير |
Sheriff Tiraspol won 3–2 on aggregate.
بارتيزان | 3 – 1 | بيونيك |
---|---|---|
نيمانيا توميتش 29' Moreira 45+1' كليو غابرييل كوردوفا 59' |
تقرير | ارتاك يديغاريان 30' |
نادي بيونيك | 0 – 1 | بارتيزان |
---|---|---|
تقرير | كليو غابرييل كوردوفا 45+4' |
Partizan won 4–1 on aggregate.
نادي روزنبورغ | 2 – 0 | لينفيلد |
---|---|---|
رادي بريكا 32' ماركوس هنريكسن 87' |
تقرير |
روزنبورغ فاز بمجموع 2–0.
- ملاحظات
- Note 3: Played in باكو at ملعب توفيق بهراموف الجمهوري as إنتر باكو's ملعب شفا did not meet UEFA criteria.
- Note 4: Played in سكوبيه at فيليب الثاني أرينا as نادي رينوفا's City Stadium Tetovo did not meet UEFA criteria.
- Note 5: Played in تيرانا at ملعب كمال ستافا as دينامو تيرانا's Selman Stërmasi stadium did not meet UEFA criteria.
- Note 6: Played in نوفا جوريتسا at Stadion Športni Park as نادي كوبر's SRC Bonifika Stadion did not meet UEFA criteria.
- Note 7: Played in بودغوريتسا at ملعب مدينة بودغوريتسا as رودار بليفليا's Stadion Gradski did not meet UEFA criteria.
- Note 8: Played in سراييفو at ملعب عاصم فرهادوفيتش هاسا as نادي جيلييزنيتشار ساراييفو's Grbavica Stadium did not meet UEFA criteria.
الدور التأهيلي الثالث[عدل]
Seeding[عدل]
Champions Path | Non-Champions Path | ||||
---|---|---|---|---|---|
Group 1 | Group 2 | ||||
Seeded | Unseeded | Seeded | Unseeded | Seeded | Unseeded |
زينيت سانت بطرسبرغ |
*Unseeded teams from the second qualifying round that qualified for the third qualifying round, effectively taking the coefficient and seeding of their second qualifying round opponents in this draw.
المباريات[عدل]
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب | |
---|---|---|---|---|---|
مسار الأبطال | |||||
سبارتا براغ | 2–0 | لخ بوزنان | 1–0 | 1–0 | |
نادي آكتوبه | 2–3 | نادي هبوعيل تل أبيب لكرة القدم | 1–0 | 1–3 | |
شريف تيراسبول | 2–2 (6–5 ركلات جزاء ترجيحية (كرة قدم)) | دينامو زغرب | 1–1 | 1–1 (وقت إضافي) | |
نادي ليتكس لوفتش | 2–4 | نادي جيلينا | 1–1 | 1–3 | |
دبرتسني | 1–5 | نادي بازل | 0–2 | 1–3 | |
أيك سولنا | 0–4 | روزنبورغ | 0–1 | 0-3 | |
بارتيزان | 5–1 | نادي هلسنكي | 3–0 | 2–1 | |
نادي باتي بوريسوف لكرة القدم | 2–3 | نادي كوبنهاغن | 0–0 | 2–3 | |
نيو سانتس | 1–6 | نادي رويال أندرلخت الرياضي | 1–3 | 0–3 | |
نادي أومونيا | 2–5 | ريد بل زالتسبورغ | 1–1 | 1–4 | |
مسار غير الأبطال | |||||
أياكس أمستردام | 4–4 (قانون أهداف خارج الديار) | نادي باوك | 1–1 | 3–3 | |
نادي دينامو كييف | 6–1 | نادي غينت | 3–0 | 3–1 | |
يانغ بويز | 3–2 | فنربخشة | 2–2 | 1–0 | |
سبورتينغ براغا | 4–2 | نادي سلتيك | 3–0 | 1–2 | |
أونيريا أورزيتشيني | 0–1 | زينيت سانت بطرسبرغ | 0–0 | 0–1 |
First leg[عدل]
نادي أومونيا | 1 – 1 | ريد بل زالتسبورغ |
---|---|---|
لومانا لوالوا 90+1' (pen.) | Report | غونزالو زاريت 8' |
نادي ليتكس لوفتش | 1 – 1 | نادي جيلينا |
---|---|---|
Tom 79' | Report | Majtán 65' |
نادي دينامو كييف | 3 – 0 | Gent |
---|---|---|
أندري يارمولينكو 19' أندري شيفتشينكو 80' رومان زوزوليا 90+2' |
Report |
سبارتا براغ | 1 – 0 | لخ بوزنان |
---|---|---|
Brabec 75' | Report |
نيو سانتس | 1 – 3 | نادي رويال أندرلخت الرياضي |
---|---|---|
كرايغ جونز 52' | Report | ساشا كليستان 7' جوناثان ليغر 18' ماتياس سواريز 73' |
نادي آكتوبه | 1 – 0 | نادي هبوعيل تل أبيب لكرة القدم |
---|---|---|
سامات سماكوف 67' (pen.) | Report |
شريف تيراسبول | 1 – 1 | دينامو زغرب |
---|---|---|
ألكسندر إيروكين 35' | Report | جورجي سمير 3' |
دبرتسني | 0 – 2 | نادي بازل |
---|---|---|
Report | فالنتين شتوكر 34' جرانيت شاكا 90+2' |
يانغ بويز | 2 – 2 | فنربخشة |
---|---|---|
ايميليانو دودار 18' مورينو كوستانزو 89' (pen.) |
Report | إمره بلوز أوغلو 5' ميروسلاف ستوتش 42' |
أيك سولنا | 0 – 1 | روزنبورغ |
---|---|---|
Report | ماركوس هنريكسن 33' |
بارتيزان | 3 – 0 | نادي هلسنكي |
---|---|---|
ايفيكا ايلييف 8' ساشا إيليتش 42' كليو غابرييل كوردوفا 90+2' |
Report |
أياكس أمستردام | 1 – 1 | نادي باوك |
---|---|---|
لويس سواريز 13' | Report | Ivić 72' |
سبورتينغ براغا | 3 – 0 | نادي سلتيك |
---|---|---|
Alan 26' (pen.) أووا إلدرسون إكايجايل 76' ماثيوس لييتي ناسيمينثو 88' |
Report |
- Notes
- Note 9: Played in بوخارست at ملعب ستيوا as أونيريا أورزيتشيني's Stadionul Tineretului did not meet UEFA criteria.
- Note 10: Played in ريكسهام at Racecourse Ground as نيو سانتس's chose to move the game from their Park Hall ground.[4]
- Note 11: Played in بودابست at ملعب فيرينك سوسزا as دبرتسني's Stadion Oláh Gábor Út did not meet UEFA criteria.
Second leg[عدل]
هبوعيل تل أبيب | 3 – 1 | آكتوبه |
---|---|---|
إيران زاهافي 16' بن سحر 31' با 35' (في مرماه) |
تقرير | مورات تليشيف 90' |
هبوعيل تل أبيب فاز بمجموع 3–2.
أندرلخت | 3 – 0 | نيو سانتس |
---|---|---|
توم دي سوتر 17' روميلو لوكاكو 69'، 74' |
تقرير |
أندرلخت فاز بمجموع 6–1.
هلسنكي | 1 – 2 | بارتيزان |
---|---|---|
محمد كامارا 39' | تقرير | كليو غابرييل كوردوفا 9'، 90+2' |
بارتيزان فاز بمجموع 5–1.
زينيت سانت بطرسبرغ | 1 – 0 | أونيريا أورزيتشيني |
---|---|---|
داني 33' | تقرير |
زينيت سانت بطرسبرغ فاز بمجموع 1–0.
كوبنهاغن | 3 – 2 | باتي بوريسوف |
---|---|---|
Santin 2' ويليام كفيست 27' دام ندوي 59' |
تقرير | Kontsevoy 40' Nekhaichik 44' |
كوبنهاغن فاز بمجموع 3–2.
جيلينا | 3 – 1 | ليتكس لوفتش |
---|---|---|
إميل ريلكه 52' Ovarec 70' مامادو سيزاي 84' |
تقرير | Sandrinho 50' |
جيلينا فاز بمجموع 4–2.
بازل | 3 – 1 | دبرتسني |
---|---|---|
Atan 26' سكوت تشيبرفيلد 59' شيردان شاقيري 64' |
تقرير | Coulibaly 74' |
بازل فاز بمجموع 5–1.
لخ بوزنان | 0 – 1 | سبارتا براغ |
---|---|---|
تقرير | Kladrubský 50' (ركلة جزاء) |
سبارتا براغ فاز بمجموع 2–0.
دينامو زغرب | 1 – 1 (وقت إضافي) | شريف تيراسبول |
---|---|---|
جورجي سمير 55' (ركلة جزاء) | تقرير | فلاديمير فولكوف 16' |
Sheriff Tiraspol 2-2 Dinamo Zagreb on aggregate. Sheriff Tiraspol won 6-5 on ركلات جزاء ترجيحية (كرة قدم).
فنربخشة | 0 – 1 | يانغ بويز |
---|---|---|
تقرير | هنري بيانفونا 40' |
يانغ بويز فاز بمجموع 3–2.
ريد بل زالتسبورغ | 4 – 1 | أومونيا |
---|---|---|
دوشان شفينتو 21' فرانز شيمر 37'، 40' خواكين بوغوسيان 58' |
تقرير | هرنان رينجيفو 90+1' |
ريد بل زالتسبورغ فاز بمجموع 5–2.
غينت | 1 – 3 | دينامو كييف |
---|---|---|
إليمان كوليبالي 85' | تقرير | دينيس هارماش 32' أرتيم ميليفسكي 55' أوليغ هوسييف 90' |
دينامو كييف فاز بمجموع 6–1.
روزنبورغ | 3 – 0 | أيك سولنا |
---|---|---|
رادي بريكا 55' فاديم ديميدوف 64' ميكائيل لوستيغ 76' |
تقرير |
روزنبورغ فاز بمجموع 4–0.
باوك | 3 – 3 | أياكس أمستردام |
---|---|---|
فييرينيا 16' ديميتريس سالبينغيديس 56' Ivić 90+1' |
تقرير | لويس سواريز 48' سييم دي جونغ 50' راسموس ليندغرين 55' |
Paok F.C. 4–4 Ajax on aggregate. Ajax won on away goals.
سلتيك | 2 – 1 | سبورتينغ براغا |
---|---|---|
غاري هوبر 52' إفراين خواريز 79' |
تقرير | Paulo César 20' |
سبورتينغ براغا فاز بمجموع 4–2.
الملحق[عدل]
Seeding[عدل]
مسار الأبطال | مسار غير الأبطال | ||
---|---|---|---|
Seeded | Unseeded | Seeded | Unseeded |
إشبيلية |
المباريات[عدل]
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب | |
---|---|---|---|---|---|
مسار الأبطال | |||||
ريد بل زالتسبورغ | 3–4 | هبوعيل تل أبيب | 2–3 | 1–1 | |
روزنبورغ | 2–2 (خ) | كوبنهاغن | 2–1 | 0–1 | |
بازل | 4–0 | شريف تيراسبول | 1–0 | 3–0 | |
سبارتا براغ | 0–3 | جيلينا | 0–2 | 0–1 | |
بارتيزان | 4–4 (3–2 ركلات جزاء) |
رويال أندرلخت | 2–2 | 2–2 (وقت إضافي) | |
مسار غير الأبطال | |||||
يانغ بويز | 3–6 | توتنهام هوتسبير | 3–2 | 0–4 | |
سبورتينغ براغا | 5–3 | إشبيلية | 1–0 | 4–3 | |
فيردر بريمن | 5–4 | سامبدوريا | 3–1 | 2–3 (وقت إضافي) | |
زينيت سانت بطرسبرغ | 1–2 | أوكسير | 1–0 | 0–2 | |
دينامو كييف | 2–3 | أياكس أمستردام | 1–1 | 1–2 |
أوكسير فاز بمجموع 2–1.
روزنبورغ | 2–1 | كوبنهاغن |
---|---|---|
ستيفن إيفرسن 23' ماركوس هنريكسن 57' |
تقرير | يسبر غرونكيار 84' |
2–2 في المجموع. فاز كوبنهاغن بفارق الأهداف خارج الديار.
سبارتا براغ | 0–2 | جيلينا |
---|---|---|
تقرير | مامادو سيزاي 51' Oravec 73' |
جيلينا | 1–0 | سبارتا براغ |
---|---|---|
مامادو سيزاي 18' | تقرير |
جيلينا فاز بمجموع 3–0.
يانغ بويز | 3–2 | توتنهام هوتسبير |
---|---|---|
سيناد لوليتش 4' هنري بيانفونا 13' اكزافيه هوشتراسير 28' |
تقرير | سباستيان باسونج 42' رومان بافليوتشينكو 83' |
توتنهام هوتسبير | 4–0 | يانغ بويز |
---|---|---|
بيتر كراوتش 5'، 61'، 78' (ركلة جزاء) جيرمين ديفو 32' |
تقرير |
توتنهام فاز بمجموع 6–3.
دينامو كييف | 1–1 | أياكس أمستردام |
---|---|---|
أوليغ هوسييف 66' | تقرير | يان فيرتونغن 57' |
أياكس أمستردام | 2–1 | دينامو كييف |
---|---|---|
لويس سواريز 43' منير الحمداوي 75' |
تقرير | أندري شيفتشينكو 84' (ركلة جزاء) |
أياكس أمستردام فاز بمجموع 3–2.
ريد بل زالتسبورغ | 2–3 | هبوعيل تل أبيب |
---|---|---|
نيكولا بوكريفاتش 28' رومان فالنر 67' (ركلة جزاء) |
تقرير | فينسنت إنياما 3' (ركلة جزاء) بن سحر 44' إيتاي شيختر 53' |
هبوعيل تل أبيب | 1–1 | ريد بل زالتسبورغ |
---|---|---|
إيران زاهافي 90+2' | تقرير | دوغلاس دا سيلفا 42' (o.g.) |
هبوعيل تل أبيب فاز بمجموع 4–3.
بازل | 1–0 | شريف تيراسبول |
---|---|---|
فالنتين شتوكر 54' | تقرير |
شريف تيراسبول | 0–3 | بازل |
---|---|---|
تقرير | ماركو شتريلر 74' ألكسندر فراي 80'، 87' |
بازل فاز بمجموع 4–0.
بارتيزان | 2–2 | رويال أندرلخت |
---|---|---|
كليو غابرييل كوردوفا 57' Lecjaks 64' (o.g.) |
تقرير | غيوم جيليه 54' رولاند يوهاس 66' |
رويال أندرلخت | 2–2 (ب.و.إ.) | بارتيزان |
---|---|---|
روميلو لوكاكو 64' غيوم جيليه 71' |
تقرير | كليو غابرييل كوردوفا 15'، 53' |
4–4 في المجموع. فاز بارتيزان في ركلات الترجيح بنتيجة 3–2.
إشبيلية | 3–4 | سبورتينغ براغا |
---|---|---|
لويس فابيانو 60' خيسوس نافاس 84' فريديريك كانوتيه 90+1' |
تقرير | ماثيوس لييتي ناسيمينثو 31' ليما دوس سانتوس 58'، 85'، 90' |
سبورتينغ براغا فاز بمجموع 5–3.
فيردر بريمن | 3–1 | سامبدوريا |
---|---|---|
كليمينز فريتز 51' تورشتن فرينغس 67' (ركلة جزاء) كلاوديو بيتزارو 69' |
تقرير | جيامباولو بازيني 90' |
سامبدوريا | 3–2 (ب.و.إ.) | فيردر بريمن |
---|---|---|
جيامباولو بازيني 8'، 13' أنطونيو كاسانو 85' |
تقرير | ماركوس روزنبرغ 90+3' كلاوديو بيتزارو 100' |
فيردر بريمن فاز بمجموع 5–4.
مراجع[عدل]
- ^ 2010/11 list of participants نسخة محفوظة 01 يناير 2011 على موقع واي باك مشين.
- ^ Seeding in the Champions League 2010/2011 Bert Kassies
- ^ "Santa Coloma ordered to forfeit cancelled match". uefa.com. الاتحاد الأوروبي لكرة القدم. 1 يوليو 2010. مؤرشف من الأصل في 2012-12-03. اطلع عليه بتاريخ 2010-07-01.
- ^ BBC Sport - Football - TNS 'excited' by Anderlecht Champions League tie نسخة محفوظة 3 أكتوبر 2020 على موقع واي باك مشين.
في كومنز صور وملفات عن: دوري أبطال أوروبا 2010–11 الأدوار التأهيلية |